WMmail.ru - сервис почтовых рассылок Партнерская программа эротических видео-чатов

среда, 9 марта 2011 г.

Как дизайн сайта влияет на ваши деньги. Главная ошибка большинства

Большинство заказчиков – идиоты. Я не шучу. Это действительно факт.
Они готовы выкладывать от 1000$ за дизайн сайта, но как только дело доходит до поддержки и программирования сайта, то пытаются сэкономить. В итоге происходит интересная штука. Заказчик, довольно улыбаясь, мастурбирует на свой супер-красивый сайт, а пользователи к нему как-то не идут. Думать, что для того чтобы что-то продать, надо сделать классный дизайн – это тупость. Дизайн важен, но это не главная часть сайта ни разу. Даже для студии веб-разработок. Что же главное тогда? Читайте дальше.
Вот подумайте, что будет, если Вы будете выкладывать на сайте информацию, которая будет помогать людям  делать из 1$ в 100 раз больше? Вы можете даже задом наперед написать разными шрифтами текст белым цветом на белом фоне и всунуть на сайт 150 баннеров. Всё равно на сайт будут ходить пользователи и покупать эту информацию. А почему? Потому что цена информации гораздо выше, чем цена мастурбации на мегадизайн.

Вы хотите заработать на сайте? Ну вот и зарабатывайте. Не нужно при этом вкладывать тысячи баксов в его разработку. Мой знакомый вложил в разработку одного сайта около 2500$, где ему вырисовывали каждую иконку (в чем я лично сомневаюсь, так как хорошо знаю тех, кто делал этот сайт). Ну и теперь ждёт пока сайт окупится. Этот подход не правильный. Если хотите получить с сайта зелёных денег –  не вкладывайте сразу в него больших сумм. Сделайте тот минимум, который должен создать до 80% той функциональности, которая Вам нужна. Как показывает практика – на эти 80% функциональности затрачивается обычно около 20% средств. Выложите это на сайт и смотрите на то, как он будет развиваться.

Поймите одну вещь – никогда нельзя угадать, чего захочет пользователь. Думаете когда я делал codeby.net, я знал что «выстрелит» именно программирование на Lotus? Я вообще тогда делал ставку на Delphi и PHP,… но сегодня именно форум по Lotus там создает около 50% всех полезных сообщений. Поэтому сохраните те 80% денег и вложите их потом в то, что «выстрелит». Не нужно выбрасывать деньги.

Я никогда не делал дизайн для codeby.net и не буду этого делать. Всё что нужно пользователю – это информация. Информации там полно. Изначально на любой нормальный движок можно найти хороший стандартный дизайн. Но информацию нужно создавать.

Посмотрите на западные компании. Оригинальный дизайн используют только действительно крупные компании. Весь мелкий бизнес сидит практически на Open Source движках со стандартным дизайном.

Делайте качественный контент на сайт. Вот что действительно важно. Если вы не занимаетесь дизайном или какой-то творческой работой – плюньте на дизайн. Сделайте простой текстовый сайт с логотипом. Запомните, что текст лучше всего воспринимается, если он напечатан чёрным цветом на белом фоне не слишком мелким шрифтом.

Тут ещё такая фишка. Поисковой машине на ваш дизайн, мягко говоря, насрать. Чем меньше лишнего кода, тем ей приятнее. А ублажать поисковики – новым сайтам, где нет ещё чётко сформировавшейся аудитории, очень важно. Как это правильно делать я расскажу в ближайших постах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий